В преддверии праздника Победы студенты колледжа побывали на местах Боевой Славы нашего города-Героя Керчи.
Так, 06.05.22г. Администрация и студенты ГБПОУ РК «Керченский политехнический колледж» провели возложение цветов у Братской могилы в Приморском парке в районе завода им. Войкова. В годы Великой Отечественной войны в боях за Керчь, в этом районе вели ожесточённые бои солдаты 72-й Кубанской кавалерийской дивизии, 51-й Отдельной армии Керченского оборонительного района, 44-й армии (январь-май 1942 года), 339-й Таманской дивизии, 383-й Краснознаменной стрелковой дивизии (ноябрь 1943 года), 83-й морской стрелковой бригады крымского фронта и 255-й морской стрелковой бригады Отдельной Приморской армии (ноябрь 1943 года). В сражениях многие воины пали смертью храбрых.
В 1952 году останки советских воинов из одиночных и братских могил, расположенных на территории поселка Войково и завода им.Войкова, были перезахоронены в одну братскую могилу. Студенты и сотрудники колледжа чтят память героев, ежегодно принимают участие в трудовых десантах по благоустройству Братской могилы, проводят митинги, приуроченные военным вехам в истории города.

Студенты группы ПКС - 20 1 /9 и МТОР-21 1/9 возложили цветы на 3-м Самострое на месте массовой гибели советских граждан. В июне 1942 года на месте захоронения было расстреляно около 500 человек военнопленных и мирных жителей.
Ребята почтили минутой молчания память Героя Советского Союза генерал-майора Кулакова Теодора Сергеевича, который трагично погиб 16 ноября 1943 года в передовых порядках дивизии в бою на подступах к Керчи. Его памятник рдеет красным пламенем на вершине холма как напоминание всем живущим о доблести и мужестве советских солдат.

06.05.22г. студенты отряда ЮнАрмии и патриотического клуба колледжа в рамках празднования Дня Победы посетили городское воинское кладбище, где возложили цветы на могиле Героя Советского Союза А.М. Кокорина, чьё имя носит отряд нашего колледжа. Ребята почтили минутой молчания память нашего Героя. Командир отделения Меньшова Виктория ещё раз напомнила про подвиг А.М. Кокорина, и высказала мнение всего отряда о том, что пока мы помним и чтим наших Героев, они живут в наших сердцах, и отряд всегда с гордостью будет нести имя Героя Советского Союза А.М. Кокорина.
